.jpg)
24.12.2016 (08:02)
На Камчатке экипажи истребителей МиГ-31 морской авиации ТОФ отработали посадку на условно поврежденную взлётную полосу
На Камчатке лётчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолётов МиГ-31 на условно повреждённую полосу аэродрома Елизово.
По замыслу тренировки после выполнения комплекса задач в воздухе при заходе на посадку лётчик получал от руководителя полётов вводную об условном уничтожении противником аэродромных средств связи и частичном повреждении взлётно-посадочной полосы.
В данной ситуации командир истребителя экстренно принимал решение на уход на второй круг с целью определения характера и степени повреждения взлётной полосы и уже после уточнения обстановки осуществлял посадку самолёта на укороченной дистанции.
Полёты выполнялись как в дневное, так и в ночное время. Всего за лётную смену лётчиками-истребителями морской авиации Тихоокеанского флота было выполнено свыше 20 самолётовылетов.