Военные округа
28.01.2021 (08:25)
Более 3 тыс. военнослужащих России и Абхазии отработали совместные мероприятия боевой подготовки
Более 3 тыс. военнослужащих российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии и вооруженных сил Республики Абхазия приняли участие в плановых занятиях по боевой подготовке.
В течение недели личный состав совместной группировки войск в Абхазии отрабатывал действия при учебной тревоге, осуществлял загрузку боекомплектов и запасов материальных средств, а также подготовку вооружения и военной техники к маршу в горных условиях и на побережье Черного моря.
Контроль практических действий подразделений производился с использованием беспилотных летательных аппаратов.
Занятия проводились с целью оценки слаженности действий военнослужащих России и Абхазии при приведении в различные степени боевой готовности.
Всего в мероприятиях было задействовано около 500 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и другая военная техника.