Для корректной и безопасной работы сайта Минобороны России и его сервисов используйте браузеры с поддержкой российских сертификатов или установите корневой сертификат Минцифры России
Карта сайта RSS Youtube Rutube VKontakte Odnoklassniki Telegram
Главная < Военные округа < Южный < Новости < Новость подробно

22.02.2022 (12:00)

Военнослужащие ЮВО и Республики Абхазия облагородили 30 мемориалов и памятников

Военнослужащие военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии совместно с военнослужащими Министерства обороны Республики Абхазия в преддверии Дня защитника Отечества облагородили около 30 мемориалов, памятников и захоронений воинам Красной Армии.

Военнослужащие России и Абхазии реставрировали памятники, постаменты, бюсты героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также архитектурные комплексы, являющиеся историческими памятниками и символами победы советских войск на Кавказе.

В мероприятиях приняли участие более 200 военнослужащих. 23 февраля представители командования и военнослужащие военной базы ЮВО возложат цветы и венки к мемориалам.

Справочно:

На фронты Великой Отечественной войны ушли более 55 тыс. жителей Абхазии. Более 17,5 тыс. человек не вернулись с полей сражений, 22 человека стали героями Советского Союза.

Пресс-служба Южного военного округа
Новости по теме:

Метки:
Южный военный округ , Памятники
Опубликовать в LiveJournal Опубликовать в twitter Опубликовать ВКонтакте Опубликовать в FaceBook
Наверх
ServerCode=node3 isCompatibilityMode=false